viernes, 20 de octubre de 2017

ENCONTRARTE

Hola amados seres humanos. El próximo día 29 tendré el placer de participar en un festival multidisciplinar en el que intervendrán grandes artistas. 
La cita tendrá lugar en la Tabacalera de la calle Embajadores 51 de Madrid.

Habrá poesía, pintura, danza, música en directo, fotografía, cuentacuentos, literatura, videodanza y performances. También se realizarán talleres multidisciplinares y un mercadillo con arte, artesanía, libros y comida ecológica.

Esto va a ser tremendooOOOOO ¡EN ÓRBITA!


Click en la imagen para ampliar

Click en la imagen para ampliar


PROGRAMACIÓN COMPLETA 2017:

Sala 1 (GRANDE)
- 11:00h Apertura puertas Tabacalera / DJ From Hell.
- 11:15h Apertura del mercadillo (todo el día).
- 11:30h Presentación del proyecto.
- 11:45h Cía Miscelánea “Palos y Palillos” (danza)
- 12:00h Invitación a Laberinto poético (Colectivo vitalismo))
- 12:15h Presentación Enfero Carulo (pintura y poesía) 2h Simultáneo a las siguientes.
- 12:30h José Guitarra (música).
- 13:00h The Roxies (música).
- 13:30h Milenka Maldonado y Yago Salorio (poesía y música).
- 14:00h Luc Aníbal (música).
- 14:30h Marina de Remedios “Martinete la cabesa” (danza) 8 min.
- 14:45h Beatriz del Monte “Lunares” (performance) 15 min.
- 15:15h Homenaje a los niños con parálisis cerebral Clara garcía, Ilaria Leteriello, Javier Losada, Adrián de la Puente (Poesía y danza).
- 16:30h Presentación Tolkin Sakbayeva con Alejo de Togores (pintura y poesía) 
2h simultáneo a las siguientes.
- 16:40h Ingrid Da (poesía y música) min.
- 17:15h Eva del Río (música) 15 min.
- 17:30h Loaira (poesía, música y danza) 15 min.
- 18:00h Mario González “Phase” (danza) 8 min.
- 18:10h Bea Crosbow.
- 18:30h Max Nitrofoska (performance poético-musical).
- 19:00h Rafael Arnau (música) 15 min.
- 19:30h Carlos Carvento (Performance danza).
- 20:00h Paquito (música).
- 20:15h JAM FINAL CIERRE
Exposición:
Urban Street Life (Arte y fotografía).
-----------------------------------
Sala 2 (ANTESALA)
- 13:00h Laboratorio serigráfico experimental (Maite)
Exposición:
Cristina Meca (ilustración)
Espi de Bachelor (pintura)
Ramón G. del Pomar (pintura)
-----------------------------------
Sala 3 (JEFE)
- 12:00h Taller de interpretación poética (Valentín Nueda).
- 16:00h Taller de telares y poesía (Milenka Maldonado).
-----------------------------------
Sala 4 (NIÑOS)
- 14:00h Cuentacuentos árabes (Rosa Berlanga).
- 16:00h Taller de microcuentos escritos en telas (Virginia Más)
-----------------------------------
Sala 5 (del COLECTIVO).
- 12:00h Taller de lectura del aura (Ramón G. del Pomar).
- 15:00h Taller Electro Dance (Beat Mode Crew).
- 16:00h Carlos Casado (teatro).
- 16:30h Cía. Miscelánea “Entraña” (danza) 7 min.
-----------------------------------
Sala 6 (PASILLO)
- 14:00h Séura “Hills” (danza) 10 min.
Exposición de fotografía:
Consuelo Ramos
Mario Larode
Domingo J. Casas 
Javier Jimeno Mate
-----------------------------------
Sala 7 (PROYECCIONES)
- 12:30h "Dans Off Proyect", plataforma multidisciplinar de la Asociación Primario dirigida por Mosquera de la Vega. Se realizará una pequeña muestra de videodanza de la artista Lara Padilla (Art Woo), 20 minutos aprox. www.facebook.com/dans.off.proyect
- 17:00h Inflamable: Oscar Rough y G. hummingbird (presentación libros) 30 min.
- 18:00h Elena López presentación libro.
- 18:30h Débora Pol y Marcelino Sáez “Poéticos en Nueva York” (teatro poético).
- 19:00h JAM DE POESÍA.
-----------------------------------
Con el Patrocinio de: La Cancha Colectivo, Microclima Colectivo, Ideas Desvariadas, Amorarte Espiral, Tabacalera, La Cueva de la dragona, Colectivo Art & Eco Market, Muestrarte Gestión Cultural..



No hay comentarios:

Publicar un comentario

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...